Основы китайской живописи. Энциклопедия (на спирали)

Джейн Дуайт

4,1

В китайской живописи кистью используется минимальное количество линий для передачи сюжета, ритма и грации. Эта книга предложит вам более 200 законченных мотивов для воссоздания, от цветов и фруктов…
Издательство: Арт-Родник

19 февраля 2015 г. 20:37

Купила эту книжку довольно давно. Причём, после серьёзного потопа в магазине. Так что страницы слегка покоробило - и цену ощутимо снизили. Очень приятное издание - сиди, ковыряйся сколько душа пожелает. Особенно удобно, что на спиральке - не нужно придерживать при работе и точно не рассыплется на отдельные листочки. Вот один из разворотов:

В начале, как положено, описываются приёмы и материалы. С последними - напряжёнка. Верю, что всё это можно как-нибудь добыть. Но сильно сомневаюсь, что такое мне по карману. Поэтому - вполне отечественные кисти, старая гуашь вместо цветной туши и бумага, хоть и очень качественная - обрезки из дружественной типографии, но совершенно не предназначенная для подобного вида рисования. Вот и развлекаюсь:

Дальше...

ISBN: 978-5-9794-0011-2