4,2

Первая Галактическая война началась с сокрушительного удара флота Земного Альянса по Свободным Колониям. Молодые, едва окрепшие цивилизации подверглись безжалостным орбитальным бомбардировкам и…
Серия: Ради славы Вселенной
Цикл: Экспансия. История Галактики (Андрей Ливадный), книга №7
Издательство: Эксмо

10 января 2018 г. 17:51

4 Уснул, проснулся, а век-то уже прошел.

Душещипательная история об ужасах войны. Уже второй. Главный действующий герой этой книги - криокапсула. Именно это чудо инженерной мысли позволяет людям уснуть в одном ужасном месте и проснуться лет через сто в совершенно другом, не менее ужасном месте. Читается быстро, довольно интересный, захватывающий сюжет. Но иногда, как мне кажется, автор слишком увлекается "лирическими отступлениями". Пространные рассуждения как героев изменили обстоятельства - уже начинают напрягать. Складывается впечатление, что автору нужно было просто набрать объём, видимо поэтому первая половина последней части почти повторяет вторую половину предпоследней части.

Форт Стеллар, рассказ

стр. 5-46

Остров Надежды, роман

стр. 47-378

ISBN: 978-5-699-23514-8

Год издания: 2007

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Твердый переплет
384 стр.
Тираж: 7000 экз.

10 января 2018 г. 17:51

4 Уснул, проснулся, а век-то уже прошел.

Xartym

30 января 2013 г. 19:29

8 произведение Ливадного из его бесконечного цикла "Экспансия". И следует сказать, мне в первый раз по-настоящему понравилась книга. Необычный сюжет, интересные герои и беспощадность. Особенно понравилось легкое отношение автора к времени. То есть он понимает, что каким бы ни был герой, рано или поздно он погибнет. В его книге проходит десяток, два десятка, сотня лет. И только вы успеваете привыкнуть к главному герою, ознакомиться с его характером, как в следующей главе узнаете, что прошло лет 10, главный герой давным-давно погиб, а новым главным героем стал его сын. Хотя, недостатки Ливадного (графоманство и излишний пафос) тут тоже присутствует.