4,5

Вашему вниманию предлагается прекрасно иллюстрированная книга для детей дошкольного возраста. В книге представлены сказки-малютки о животных.
Издательство: Эксмо

ddolzhenko

Эксперт-дилетант

11 октября 2011 г. 17:06

Великолепно. Сплошной позитив. Юмор добрый, понятный малышам, и так легко написано... Пятилетний сынишка, едва научившись читать, проглотил эту книжку часа за три, смеялся и зачитывал мне отдельные сказки вслух.

Надоело смешному Поросёнку быть смешным. Решил он стать страшным. Взял кисточку и стал рисовать у себя на спине полоски. Потом заворчал, зарычал и спросил у одного Слонёнка: – Ну как, теперь похож я на страшного тигра? – Ты?! – засмеялся Слонёнок. – Ты – нет. У тебя хвост курносый. – Так на кого же я похож? – спросил опять Поросёнок. – С таким хвостом -- на арбуз, конечно.

Один Мышонок встретил как-то Льва. Посмотрел на него и засмеялся. – А ты чего смеёшься? – спросил его грозно Лев. – Ну как же, – объяснил Мышонок. – Впервые вижу такой большой, такой жёлтый одуванчик.

Большой…

Гром

стр. 116-117

ISBN: 978-5-699-42593-8, 978-5-699-21926-1

Год издания: 2007

Переиздавалось в 2010 году в том же оформлении.

ddolzhenko

Эксперт-дилетант