3,8

Грааль - символ бессмертия и духовной чистоты, один из архетипов культуры, дошедших до нас сквозь века. Сказание о Граале связано с древними тайными оккультными обществами, обладающими сокровенными…
Серия: Тайны истории
Издательство: Ниола-Пресс

Milena_Main

27 июля 2014 г. 10:30

Небольшая, но очень красивая книжка под редакцией Анджелы Черинотти в общих чертах, зато вполне связно и всесторонне рассматривает феномен Грааля с точки зрения культурного символа. Оформлена прекрасно, дополнена радующими глаз иллюстрациями. Затрагивает различные аспекты легенды о Граале - и кельтские корни, в том числе легенду о рыцарях Артура, христианское влияние, эзотерические течения и тайные общества, рассказывает о том, как трансформировался миф и идея в зависимости от того, в какое время и какой стране к ним обращались. Полезна тем, что не пытается отыскать Грааль, а просто и беспристрастно излагает различные верования, воззрения и истории, связанные с этим легендарным предметом.

ISBN: 978-5-366-00207-3

Год издания: 2007