3,4

Новый шокирующий роман Александра Щеголева - автора знаменитого кинобестселлера "Жесть". Это не кошмарный сон, это кошмарная действительность. И ее золотое правило гласит: продать человека по…
Издательство: Эксмо

28 марта 2024 г. 14:24

1 Кошмарный каламбур

редко какие книги вызывают такую острую неловкость, но Щеголев сотворил  дистиллированный, кристально чистый кринж.
1) это не хоррор. расчлененка и насилие не делает роман автоматически ужасами. на деле это скорее фентези, в художественный мир которого волей автора неправдоподобно поселены психопаты, разделывающие людей живьем и продающие по кускам таким же психопатам
2) веет типичным крутым детективом нулевых, где есть жизнь богатеев в особняке, ментов и поиски убийцы
3) нелепая эротика. писать про секс не позорно вообще мало кому удается, Щеголеву не удалось
4) пристрастие автора к играм слов и литературной игре в символический код вызывает только сочувствие

ISBN: 978-5-699-23623-7

Год издания: 2007

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384
Оформление М. Левыкина.

Номинант: 2008 г.Бронзовая Улитка (Крупная форма)
2008 г.Портал (Крупная форма)

28 марта 2024 г. 14:24

1 Кошмарный каламбур

30 июля 2019 г. 19:27

Книга приятно удивила: когда мне ее посоветовали в новогоднем флэшмобе, думала, что это будет похабный чернушный трэшак, но все оказалось более-менее цивильно с медицинским уклоном, не без трэша, конечно).

Книга рассказывает о истории одной мадам, которая потрошила своих мужей на запчасти с целью дальнейшей продажи. В книге маньяк на маньяке и маньяком погоняет. Совсем немного чернухи (по моим меркам), политики и всемирного заговора. Сюжет разворачивается очень динамично и захватывает фактически с первых секунд. Очень понравился главный герой - последний муж мадам, который пытался в этом аду выжить (и довольно успешно), освободиться и отомстить!

Спасибо за совет в Новогоднем флэшмобе 2019 Dancer_in_the_Dark

Подборки