10 декабря 2020 г. 10:03

Прекрасная детская книжка, которая затрагивает множество совершенно недетских тем. В книге представлены многие серьезные темы, такие как безработиться, кризис производства, обращение денег в экономике и так далее.

EvA13K

мысли книгоголика

21 апреля 2020 г. 12:02

Поднятые в книге темы очень серьезны. Это и закрытие заводов с безработицей, и недостаток средств у населения, и даже - очень актуально - эпидемия с карантином! Но рассказано всё просто уморительно смешно, а все проблемы решаются в пределах одного-двух абзацев. Здесь описана эпопея по заселению необитаемого - открытого одним Робинзоном, потом закрытого пиратами - острова. Главным героем выступает большая девочка Синди, которая вместе с родителями приплыла на этот остров. Постепенно население острова стало расти, кроме домов появились школы и магазины.

Приехали разные деловые люди, предприниматели, построили предприятия, стали все время что-нибудь предпринимать.

С ростом населения начались разные трудности, потом еще и пираты подтянулись, в общем жизнь кипела и бурлила. Постоянно…

Nina_M

15 мая 2020 г. 18:04

После «Вредных советов» мое отношение к автору было скорее негативным, но недавно у меня, видимо, случился припадок добродушия, и я решила пересмотреть свое отношение. "Остров Эскадо" стал своего рода открытием. На протяжении нескольких уютных вечеров мы с дочерью откровенно наслаждались книгой. Причем она даже больше. Ощущение было, что мы читаем две разные книги, ибо я анализировала аллюзии и каламбуры, предложенные автором, тогда как дочь воспринимала текст чисто буквально, просто как приключенческий сюжет. Это было потрясающе. Наслаждаясь сказочной историей, мы ужасалась проделкам пиратов, отчаянно волновались за жителей открытого-закрытого острова и смеялись. Анализируя проблемы, затронутые автором, я вспомнила даже о давно забытом "ЖеЖеЖе", о глупых и мудрых решениях власть…

21 ноября 2019 г. 17:39

5 Отличная книга

В детстве я прочитала эту замечательную книгу. Автор идеализирует мир и социальные взаимоотношения современности, сквозь призму "розовых очков", показывая то, что даже плохой человек может исправиться в лучшую сторону, путем самосовершенствования и работы над собой. Книга написана в стиле сказочной истории с юмором и детскими забавными иллюстрациями. Я бы рекомендовала прочесть эту книгу детям младшего школьного возраста, а также - людям всех возрастов, для того, чтобы получить позитивное настроение и настроить себя делать только хорошие поступки.

Makoshevna

7 марта 2014 г. 00:41

Сегодня по счастливейшей случайности я увидела эту замечательную книгу в маленькой букинистической лавочке и тут же не задумываясь схватила ее! Всего за 50 рублей и немного обгрызан чьей то кошкой корешок у книги ( против 850р озоновской цены)!!!!. НО!.о боже какое это везение, это замечательная приключенческая книга, понравиться как мальчишкам, так и девчонкам! Помню перечитывала ее в детстве раз 7, и то она была не моя а я брала ее у соседки. Сейчас же побегу читать и обязательно напишу рецензию на нее, потому что, как писал рецензент выше, такие замечательные детские книги нужно! переиздавать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Как я рада что она у меня появилась, ура!

Итак книга прочитана) начало... " В этой книге написано про разных знакомых, которые собрались на одном острове и стали там вместе жить.…

13 декабря 2012 г. 19:34

Прошу обратить на эту рецензию особое внимание!!! До чего мы катимся, почему хорошие детские книжки уже не найти в магазине?? А если и найти, то сумма на них слишком возвышена...а в интернете их попросту нет? Почему бутылка водки стоит дороже обычного издания? Почему больше никто не ходит в библиотеке? Или не же, не пытается обновить библиотечные фонды, чтобы они были и на бумажных и электронных носителях? Чтобы это снова было популярно и выгодно... Почему, когда хочешь взять книгу в руки,или хотя бы посмотреть ее на экране, я не могу этого добиться? Интересный вопрос... Помогите нам всем!Начнем с маленького - давайте попытаемся найти эл.версию данной книги?? Вместе мы сила! Я - участник шестого тура "Спаси книгу - напиши рецензию" Вот поэтому пытаюсь ее спасти!