4,6

Трудно назвать другого художника, о котором слагалось бы такое количество мифов, как о Дали. Пожалуй, существование на публике было еще одной гранью его творчества, и потому он постоянно…
Серия: Гении мировой живописи
Издательство: Харвест

15 декабря 2015 г. 18:16

5 Нет слов , одни эмоции

Издание просто великолепное ! Чудесная обложка . В самом альбоме множество репродукций картин Дали . Понравилось само оформление . И множество интересных фактов о создании картин и о самом художнике . А самое классное , на мой взгляд , так это огромное количество цитат С.Дали почти на каждой странице . И всегда к месту . Я поражена Моя оценка 10/10

ISBN: 978-985-16-1274-7

Год издания: 2007

15 декабря 2015 г. 18:16

5 Нет слов , одни эмоции

27 декабря 2013 г. 23:29

Вот и перевернула я последнюю страницу этой книги и поняла, что и дальше хочу знакомиться с творчеством, жизнью и суждениями Дали. Я с детства была неравнодушна к его известным картинам, которые в виде открыток или под другим соусом случайно мне попались. В этом году посчастливилось посетить музей Дали в Фигерасе, но, к сожалению, до закрытия музея оставалось 50 минут и пришлось бежать по залам.

Благодаря этой книге многое стало мне понятнее. Пригляделась к знаменитым полотнам-перевертышам, проследила за влиянием внешних течений на творчество Дали и с удовольствием прочла цитаты из Сальвадор Дали "Моя тайная жизнь". (которую теперь я тоже хочу прочесть) одна из них очень хорошо описывает, чем меня (да и многих других) всегда привлекал и привлекает сюрреализм и в картинах и в литературе

С…