4,6

"Перестаньте детей воспитывать" - голос в защиту родителей, замученных бесконечными советами, чувством долга, отсутствием времени и сил на "воспитание". Авторы предлагают оставить этот трудный и в…
Серия: Мой ребенок самый лучший
Издательство: София

5 августа 2016 г. 10:33

Замечательная книга о том, что детей самое важное не воспитывать, а любить и принимать! Любить безусловной любовью ♡ Книга написана простым языком, без употребления специальной терминологии. Вся информация подается очень доступно (с примерами, практикумами и тестами). И в итоге книга читается легко.

Я считаю, что информация, представленная в книге, на первый взгляд очевидна, но не все родители придерживаются этих знаний в процессе воспитания своих детишек. По-этому будет не лишним иногда напоминать себе о подобных истинах!

ISBN: 978-5-91250-400-6

Год издания: 2007

Кураторы

5 августа 2016 г. 10:33

smmar

10 августа 2014 г. 22:49

Раз в пару месяцев я наугад читаю книгу из подборки про воспитание детей, которую составила еще во время беременности. Особо дельные отрывки зачитываю вслух мужу. Так вот, что бы я ни пыталась "подсунуть" ему из этой книги, он отмахивался, мол, ну это же и так понятно!

Таки да, это скорее книга здравого смысла, чем практических рекомендаций. О безусловной любви и принятии; о свободе любой (даже годовалой), но личности; о праве выбора, уважении чужого (не чужого, такого родного, но (!) возможно ли - отличного от вашего) мнения. И самое сложное - о том, что придется ОТПУСТИТЬ!!!

Конечно, радовали очень конкретные практические рекомендации: в ситуации, когда ребенок "взрослый" и не хочет переходить дорогу за ручку, попросить его перевести вас через дорогу! Минус один скандал, плюс хорошее…