4,4

Суми-е - это классический художественный японский стиль. Его изящной простотой восхищается весь мир. Данная книга служит идеальным введением в суми-е и заинтересует всех любителей живописи. Техника…
Издательство: Попурри

Kittenmyau

25 февраля 2020 г. 02:33

5 Отличная книга по технике суми-э.

Удивительная книга тем, что с помощью техники "пара мазков", назовём технику так, можно достичь удивительных результатов изображения природы и выработать свой неповторимый стиль. При этом, я пользуюсь только карандашом при рисовании, а не кистями и тушью. И стараюсь высказать свою точку зрения в технике суми-ё. Получается интересно и достаточно красиво. Советую книгу для саморазвития своей индивидуальной техники и для пополнения знаний в области рисования.

ISBN: 978-985-483-949-3, 0-8230-5022-X

Год издания: 2007

Kittenmyau

25 февраля 2020 г. 02:33

5 Отличная книга по технике суми-э.

Rosio

по анти фэн-шую

10 февраля 2014 г. 09:04

Очень неплохая инструкция для начинающих. В начале немного об истории и сущности суми-ё, потом о нужных принадлежностях, а дальше советы и упражнения с пошаговыми иллюстрациями. Показана основная база мазков и фигур. От простого к сложному. Хорошая книжка. Тем, кому вздумалось попробовать себя в рисовании на японский манер, а поучиться не у кого, вполне подойдёт. Изучить и опробовать основы, а дальше можно усложнять и пытаться писать "из головы".