Xartym

10 июля 2012 г. 23:32

Очередная книга из бесконечного цикла Андрея Львовича "Экспансия". Я сам решил для себя что прочитаю таки все романы, которые в нем вышли, и постепенно дошел до "Зоны отчуждения". Стоит сказать, что читаю я их не в хронологическом порядке написания, а по времени в описываемом мире. Поэтому "ЗО" уже пятая книга цикла и, вероятно, самая ценная. Предыдущая книга "Дабог" меня довольно сильно разочаровала скучной философией героев, какими-то рассуждениями, попросту бесполезными. "ЗО" другая. Тут все отдано под бои, как космические, так и наземные. Моменты в книге когда герои просто отдыхают или разговаривают минимум. Думаю не накопиться и на 5-6 страниц текста. Если кратко говорить о сюжете, то автор продолжает описывать войну Земного Альянса с колониями. На этот раз внимание будет уделено…

Xartym

30 декабря 2012 г. 11:22

Очередной рассказ из цикла "История галактики" Андрея Ливадного. Когда-то я зарекся его полностью осилить, и сейчас думаю ,что мне на это потребуется несколько лет. Ну да ладно. Возвращение богов небольшой рассказ, некое отступление и в то же время пояснения сюжета более раннего произведения Ливадного - "Знак близнецов". В принципе в сюжете можно усмотреть нечто оригинальное, но на самом деле он довольно вторичен, и, откровенно говоря, скучен. Можно сказать, что это всего-навсего очередной пример графоманства Ливадного.

28 декабря 2017 г. 16:04

Зона отчуждения. Первая галактическая война докатилась до ещё одной планеты. Жестокая, беспощадная, страшная. Иногда меня, как натуру чувствительную, пробирает до костей. Единственное напрягает неубиваемость некоторых главных героев, ладно сгорают изнутри психологически, но так и физически несколько раз почти умерли, но силы всё равно есть. Но, в целом, читала с огромным удовольствием. Возвращение богов. Это просто замечательный рассказ - я почти расплакалась.