3,5

Доктор микробиологии Феликс Росси был глубоко религиозным человеком. И, как на странно это звучит, именно религиозность толкнула его на святотатство: во время исследования Туринской плащаницы он…
Серия: Книга-загадка, книга-бестселлер
Цикл: Украденный Христос, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

snow_flower

Читающий психолог

29 марта 2019 г. 00:30

Изначально я наткнулась на папку с этими книгами в читалке у младшей сестры, пробежалась глазами по аннотации, добавила в хотелки и благополучно забыла. И не вспомнила бы, если бы не тема по игре. Я даже думать-не думала читать именно ее, но так получилось, что кроме нее по теме ничего не нашлось. Пришлось читать.

И скажу я вам, чтение это было очень тяжелое. Я давилась, но продолжала жевать этот долбанный кактус. Иногда вот сижу и думаю о том, зачем я себя мучаю дочитывая книги, которые мне неинтересны? Ведь я прекрасно понимаю, что оно того не стоит, но при этом продолжаю тратить свое время просто потому, что нет привычки бросать книги на половине.

Это была очень нудная и неинтересная книга. Сама задумка очень хорошая, но все испортил сухой и корявый текст. Во время чтения у меня было…

Украденный Христос, роман

Перевод: Н.Парфенова

ISBN: 978-5-699-23172-0

Год издания: 2007

Твердый переплет
Страниц: 496
Тираж: 5000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x195 мм)
Перевод книги: Надежда Парфенова

snow_flower

Читающий психолог

29 марта 2019 г. 00:30

9 июня 2014 г. 16:16

FAQ по клонированию исторических личностей

Книга прочитана в рамках мероприятия "Спаси книгу - напиши рецензию", а также по совету hands_away в рамках Флэшмоба 2014.

В целом, книга неплохая и обладает хорошим языком. Сюжет линейный и без особых выкрутасов. Врач крадет нити Туринской плащаницы и организует клонирование Христа. Новой Марией становится его горничная негритянка. Вот и вся идея. Естественно куму-то это не нравится, врачу и Ко пытаются помешать. Автор при этом все время навязывает популярные основы толерантного общества связанные с еврейским народом и их мытарствами, несправедливости к неграм и пр. Уже знаем мы все это, читали и слышали не раз. Книга на один раз. Рекомендовать ее не буду. Возможно будет интересна верующим людям.

Флэшмоб 2014 - 7/14

Подборки