4,2

Автор, само собой разумеется, берется утверждать, что все фамилии в книге вымышленные, а все совладения случайные.
Это, впрочем, не должно дать читателю основания не верить тому, о чем здесь…
Издательство: Эксмо

Da_Ronin

Мысленный эксперимент

8 июля 2019 г. 14:23

Халявщики, крысы, воры. Интересно, хоть и не разделяю жизненных идеалов с главным героем. Хотелось даже чтобы жизнь его проучила. Чтобы так сказать он получил по заслугам. Тем не менее халява приятна всем... Много грамотных и злободневных мыслей прозвучало из жизни нашей страны наших дней. Моя реакция спокойная, поскольку всё сказанное по большому счёту общеизвестно. Неожиданный поворот книга приняла, когда объявился Борис Ходорковский (Борис Крайновский - кажется так звали в книге главу "Югсона") . Борис Крайновский это по видимому собирательное от Борис Березовский и Михаил Ходорковский. Автор взглянул на происходившие события как бы изнутри самого Югсона (Юкоса).

ISBN: 978-5-699-23368-7

Год издания: 2007

Da_Ronin

Мысленный эксперимент

8 июля 2019 г. 14:23

MarchingCat

27 декабря 2015 г. 18:43

Книга хороша информационно, но достаточно слаба как художественное произведение. Эдакая своеобразная публицистика, куски правды на вымышленном антураже. Эпатаж обывателя. Потому закрываем глаза на конкретные факты, они - вымысел, и читаем просто о том как работают торговые сети и тамошние снабженцы. Хотя вот именно сейчас, в 2014 году, книга уже, конечно, устарела. Обо всех этих откачиках и их откатах, о ценообразовании в торговых сетях, уже прошло море публикаций и всяческих скандальных телепередач. А как художественное произведение книга стремится к нулю. В главного героя просто не веришь, слишком плоско, однобо и противоречиво он показан. Герой не проработан просто за ненадобностью этого, ибо он всего лишь фон для подачи эпатажной информации.

Подборки