4,3

"Эту книгу можно назвать фантастикой.
Точно с таким же основанием, как книги Борхеса, Мураками или Кортасара.
Эту книгу можно назвать классической русской прозой.
С тем же правом, как рассказы…
Серия: Чёрная серия
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

18 сентября 2022 г. 00:13

Отличный рассказ о путешествии во времени. Оригинальная идея, неожиданный сюжет. Замечательно написано.

Вместе с мальчиком - главным персонажем мы узнаем мир, в котором живут люди, и как он меняется. Наступает ближайшее будущее, мальчик взрослеет и поступает в институт, но жизнь не становится лучше. Люди по-прежнему не решают проблемы, а предпочитают бежать от них.
Рассказ 2006 года, а проблемы все прямо сегодняшние. Что сейчас, что сто или сто тысяч лет назад или вперед, люди не меняются.

Шикарный рассказ с очень неожиданным развитием. Для меня первый рассказ у автора. Мне понравилось. Буду читать дальше.

"Мне повезет" рекомендуется к прочтению!

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ISBN: 978-5-17-043850-1, 978-5-9713-5549-6, 978-5-9762-3501-4

Год издания: 2007

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Доп. тираж в 2007 году — 5000 экз.

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучший отечественный авторский сборник)

18 сентября 2022 г. 00:13

"Мне повезет" рекомендуется к прочтению!

17 января 2022 г. 23:41

5 Супер! К прочтению. Но только мальчикам девочкам не понравится.

Автор конечно простебался над популярными ранее 10-15 лет назад коуч-тренингами по продажам,... ржал... Я вообще очень редко когда перечитываю книги, это крайне-крайне редко, в этот список попали Мастер и Маргарита, 451 по фаренгейту ну и Мамма Соним. И читал и слушал. И да в исполнении Влада Копа это не описуемый шедевр. Начитать советую именно с аудиокниги.

Подборки