4,6

В книге представлены самые увлекательные из произведений французского писателя Гектора Мало. Это повести, объединенные общей темой - приключения мальчиков-сирот, которым пришлось пережить много…
Серия: Детская библиотека
Издательство: Эксмо

TattiKa

9 марта 2024 г. 07:25

Ранее я никогда не слышала ничего про писателя Мало и его творчество. А зря. Книга оказалась очень интересной, сюжет увлекательный, слог автора автора прекрасный. Даже несмотря на то, что книга написана, по большому счету, для детей, мне понравилось. Конечно, Перрину было очень жаль, ведь маленькая девочка осталась совсем одна в этом тяжелом мире, ей пришлось справляться одной со всеми трудностями. Иногда казалось, как в такой малышке столько сил и упорства, неунывания и т.д., ведь далеко не каждый взрослый готов справиться с жизненными препятствиями: голодом, безденежьем, жестокостью людей. Но, к счастью, книга имеет happy end, и от этого сердце только радуется.

Без семьи, роман

стр. 333-572

ISBN: 978-5-699-23453-0

Год издания: 2007

Страниц 688 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 4100 экз.
Твердый переплет

TattiKa

9 марта 2024 г. 07:25

12 сентября 2023 г. 18:10

5 Это самая внушительная книга моего детства

Впервые я познакомилась с данным произведением когда была в четвертом классе.
Это было первое серьезное произведение, которое я осмелилась взять "на почитать" по совету учительницы литературы... и уже тогда я полюбила историю маленького Реми (хотя читала ее месяца 3! в силу возраста). Именно поэтому я перечитываю знакомую историю уже залпом и заново переживаю все радости и горести вместе с главным героем.
Нет, я уже не плачу вместе с Реми, но любить этот роман стала ещё больше и жду, когда смогу перечитать его своим детям!

Подборки