Рецензии на книгу «Сказки о Ежике и Медвежонке»

ISBN: 978-5-352-02175-0
Год издания: 2007
Издательство: Азбука-классика
Серия: Друзья детства

Самые смешные и трогательные сказки о Ежике и Медвежонке в одной книге!
Замечательный сказочник Сергей Козлов придумал очень забавных и трогательных героев. Ежик и Медвежонок - настоящие неразлучные друзья. Они ходят друг к другу в гости, вместе сумерничают, читают стихи великих поэтов. Ежик любит протирать звезды, чтобы они не потускнели, а Медвежонок водит знакомство с Солнечным зайцем и знает, как перехитрить время. Можно долго рассказывать про приключения этих героев, но лучше прочитать книгу и посмотреть мультфильмы "Ежик в тумане" и "Осенняя песня травы".

Оценка domovoi:   4.8
Наиболее полное собрание историй о Ёжике и Медвежонке

Издание простенькое, с некоторым количеством графических рисунков. Явно не подарочный вариант, но содержит наиболее полное собрание историй. Хотя, и здесь кое-чего не хватает.

Оценка girl_on_fire:  5

Я была до крайности удивлена, обнаружив, что у этой книги так мало читателей... Ведь истории о Ежике и Медвежонке такие милые, волшебные и философские, что их просто необходимо прочитать!
Во-первых, они очень коротенькие, то есть их можно читать в перерывах между чтением других книг, что, конечно же, является огромным плюсом.
Во-вторых, вы ведь видели мультик "Ежик в тумане"? Я знаю, что да :) Так вот, этот мультик сделан на основе сказок Сергея Козлова. Неужели до сих пор не хочется ознакомится с истоком?
А, в-третьих, от прочтения этих сказочек получаешь такой заряд позитива, что зимняя депрессия просто убежит, поджав хвост и вопя проклятия.
В общем, не знаю как описать впечатления от этих сказок, потому что невозможно изложить словами то, что творилось и творится в моей душе. Просто… Развернуть