4,5

На страницах романа перед читателем проходит целая галерея исторических персонажей эпохи правления Карла VII. Один из самых мрачных героев романа-маршал Франции Жиль де Рэ.
Издательство: Пит-Тал

AnnaScorpion

25 апреля 2011 г. 18:04

Соглашусь с читательницей mermaid , написавшей, что ей непонятно, почему Катрин, как овца, продолжает таскаться за своим мужем, несмотря на все унижения, на его помутнения (разбойничья жизнь). А все новые заблуждения Арно о неверности жены или о воскрешении Жаны д`Арк, якобы благословившей его на грабежи и насилие, придумываемые автором, делают из прекрасного благородного рыцаря из первых книг недалекого, упрямого барана, которого легко обвести вокруг пальца, особенно сыграв на его любви и ревности к красавице-жене.

ISBN: 4-8214-1004-3

Год издания: 1994

Том: 3 из 3

AnnaScorpion

25 апреля 2011 г. 18:04

mermaid

20 ноября 2008 г. 10:05

Пребываю в твердом убеждении, что книга должна была закончиться пятой частью. Дальше понаверчено такое! Муж становится разбойником, насилует женщин на глазах у супруги, обзывает ее шлюхой и выгоняет из дома... А это овца все таскается за ним и ждет любви. Это выше моего понимания!