4,5

Действие романа разворачивается на фоне реальных исторических событий, происходивших во Франции в XV в. Героиня романа, повинуясь непреодолимому зову любви и преодолевая множество препятствий,…
Издательство: Пит-Тал

12 июня 2016 г. 13:14

0 Возвращение в юность.

Читала эту книгу еще старшеклассницей. Тогда была просто влюблена и в книгу, и в писателиницу, и в главную героиню. В прошлом году наткнулась на эту серию у свекрови - перечитала. Понравилось снова. Правда, такого фанатизма как в юности не испытала. Стало больше критичности в оценке поступков и поведения героев, в том числе и Катрин.

ISBN: 4-72644-139-9

Год издания: 1993

Том: 1 из 3

12 июня 2016 г. 13:14

0 Возвращение в юность.

AnnaScorpion

9 апреля 2011 г. 20:45

Решила перечитать книгу, которую читала еще в школьном возрасте. Правда тогда я, кажется, читала не все семь книг - брала в библиотеке, там были не все.

Книга мне снова понравилась - неплохой исторический роман, в котором все вертится вокруг любви, страстной и всеобъемлющей, главной героини Катрин к рыцарю Арно. ХV век, жестокие нравы, невероятные приключения, преклонение перед красивой женщиной, верность и предательство, любовь и ревность, вражда и бескорыстная помощь - все это и многое другое есть в этом романе. Помимо этого, мне понравились описания нарядов и того времени (не ручаюсь за достоверность, но на мой дилетантский взгляд неплохие).

Однако иногда меня немного напрягало слепое поклонение всех мужчин красоте Катрин - ну не бывает так, вкусы у всех разные, не может быть такого…

Подборки