- Цель. Процесс непрерывного совершенствования
4,4

Человек, столкнувшийся при ведении личного бизнеса с какой-либо проблемой и понуждаемый ею мыслить логически, спокойно, поступательно, без авантюрно-истерических перескоков и разрывов, должен иметь способность видеть причинно-следственные связи
Издательство: Попурри

11 сентября 2022 г. 08:11

3 Интересно будет только производственникам

Безусловно книга очень информативна, знания в ней очень серьёзные, но мне кажется данный труд исключительно для производственников, остальным будет не так интересно.

Элияху выбрал для такой темы форму изложения в виде романа.

Не совсем привычно, но местами затягивает.

Идеи, которые мне понравились:

Цель предприятия - деньги! Все что приближает к цели, является производительнымСкорость группы равна скорости последнего, как у Волков в стае«Научиться управлять своей жизнью», чем больше осознаёшь себя, тем больше понимаешь - это и есть ключ который открывает все двери

ISBN: 978-985-15-0087-7, 0-88427-061-0

Год издания: 2007

496 стр.

11 сентября 2022 г. 08:11

3 Интересно будет только производственникам

Элияху выбрал для такой темы форму изложения в виде романа.

Не совсем привычно, но местами затягивает.

Идеи, которые мне понравились:

30 октября 2021 г. 23:01

Неплохая книга. С обязательной поправкой на то, что с таким типом книг вечно проблема - читал одну, читал 80% каждой следующей. Ну, то есть будет огромный пласт пересказывания идей, которые можно было прочитать в еще 100500 соседних книгах тематики.

Однако, тут действительно есть несколько свежих мыслей. Как минимум, не совсем заезженных взглядов. Что для данной литературы очень большое достижение, на мой взгляд.