16 апреля 2016 г. 20:18

Алан Голд создал по истине прекрасную, захватывающую книгу в которую можно окунуться с головой. Более того книга основана на исторических моментах. Грейс О'Молли - жизнь этой героини описана очень точно, очень зачарующе, также и жизнь Елизаветы I - королевы Англии. Я думаю, что многие захотят прочитать эту очень интересную Сагу о двух могущественных женщинах, встреча которых потрясла мир.

tatianadik

5 ноября 2014 г. 21:45

3.5 Дорога риска

В одном из интервью австралийский писатель Алан Голд заявил, что его всегда интересовали судьбы выдающихся женщин, незаслуженно забытых историками. И что множество женщин прославились в истории как чьи-то матери, жены, любовницы и дочери, но тех, кто прославились благодаря своим собственным заслугам, очень немного. Вот он и поставил себе цель рассказывать о таких женщинах. Одной из них была Грэйс О'Молли, королева ирландских пиратов. Время действия – Англия и Ирландия времен правления королевы Елизаветы I, тоже женщины выдающейся, сумевшей удержать власть в течение долгих сорока пяти лет и привести свое государство к небывалому расцвету. Ирландия, официально присоединенная к Англии, в то время пыталась еще отстоять свою независимость. Девушкой Грейс была неробкой, сильной и крайне…

Destroya

10 марта 2010 г. 14:18

Легенда о Грейс О'Малли уже многие годы передается из уст в уста вдоль всего обширного западного побережья Ирландии. Рожденная в стране клановых междоусобиц морского разбоя, Грейс опровергла представление о месте женщины в обществе существовавший в XVI веке и преподала мужчинам урок “играя по их правилам“.

Она была матерью, любовницей и авантюристкой. Она вела своих закаленных воинов на битву бросая вызов могуществу королевы Елизаветы I и притязаниям английской империи. Но самодовольные мужчины, которые не смогли одержать вверх над ней при жизни просто исключили её из истории, после ее смерти.

Это правдивая история о Грейс О'Малли. Имя, которой вошло в число величавших в истории Ирландии вождей клана и военачальников.

При всем желание, ее невозможно было придумать!!!

Очень хорошая книга,…

1 декабря 2009 г. 11:36

Эту книгу я читала дважды и дважды мне она нравилась совершенно одинаково. История о юной девочке, которая больше всего любила выходить с отцом в море, которая чувствовала себя на корабле, как дома - своей. История о девушке, которой пришлось согласиться на нежелательные для нее брак, укрепляя земли семьи, терпеть мужа и выживать в неприятных для нее условиях. История о женщине, которая, командовала кораблями, разоряла суда, защищала ирландские земли от англии, любила и теряла. История о матери, готовой на многое ради своих детей. История о женщине... Нет, в ней нет ничего необычного, ничего чрезмерно великого и уж тем более таинственного - просто описание не совсем обычной жизни; но с каждой фразой любовь к Ирландии становится все больше, уважение к Грейс - сильнее, а за ее судьбу…