4,3

Никогда! Слышите — никогда не пытайтесь угнать у ведьмы ее любимую летающую ступу!!! Предугадать последствия безумного поступка невозможно... Парнишка по имени Хлю, которому, как сообщил однажды…
Цикл: Каюкер и Ухайдакер, книга №1
Издательство: Эксмо

27 декабря 2018 г. 01:43

На мой вкус книга на 7-8. Нудно, скучно и в большинстве своём совсем не смешно. Первое время веселят различные племена: Смоукеры, Стибки, обезьянцы и т.д. Но и всё. Смешного там мало, в основном сплошной стёб. При чём иногда совсем не добрый, а я такой не сильно люблю. Первую книгу еле дочитала. В конце правда вдруг назрела интрига, да такая, что я даже за вторую книгу взялась. Вторая, на удивление оказалась получше. Но вот на середине третьей я всё же выдохлась. Сжать бы это всё в одну книгу и наверное было бы ничего. В общем, на любителя.

ISBN: 978-5-699-22458-6

Год издания: 2007

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Страниц: 352

27 декабря 2018 г. 01:43

21 ноября 2018 г. 15:30

Начну отзыв с горького разочарования от финала. Да, автор с первых страниц указывает на трилогию. Да, ожидаешь повествования в духе «Властелина колец», когда развязка открывается в конце, после всех-всех-всех перипетий сюжета. Но заканчивать книгу клиффхэнгером практически в буквальном переводе – это уже за гранью! Рука было потянулась скачивать следующий том трилогии, а тут бац - как нож в спину.

Это моя типовая реакция на шантаж. Как читатель хочу, чтобы книга увлекла, заинтересовала и побудила читать дальше. А не прижимала к стене: либо покупай следующую, либо герой так и будет вечно висеть над пропастью. Такой финал напрочь убивает интерес к дальнейшему сюжету.

В остальном впечатление от книги положительно-нейтральное, плюс ноль, если применить математический термин. Озорное…