3,8

Действие мистического триллера "Сон Брахмы" разворачивается накануне Миллениума. Бывший спецназовец, журналист Матвей Шереметьев, разгадывая тайну одной сгоревшей церкви, приходит к ужасному…
Серия: Амфора.ru
Издательство: Амфора

17 марта 2012 г. 15:51

Неожиданно, что я оказался первым читателем этой книги на сайте (ну, или сознался в этом :-). Ведь получился очень достойный ответ пресловутому ("Великому и ужасному" :-) Дэну Брауну с его "Кодом". Более того, не побоюсь назвать автора данного произведения продолжателем традиций, допустим, Ивана Ефремова, когда достаточно интересные авторские размышления, не стопорят динамику повествования.

ISBN: 978-5-367-00513-4

Год издания: 2007

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

17 марта 2012 г. 15:51

20 марта 2016 г. 06:47

Привлекло моё внимание к книге на этот раз имя автора. Роман Светлов — известный и уважаемый профессор СПбГУ, доктор философских наук. Но что не менее примечательно в контексте тематики произведения — один из руководителей "Центра изучения эзотеризма и мистицизма" на базе РХГА. Детектив получился любопытный, интересный сюжет, но воплощение всё же страдает. Зачастую людям науки, привычным к формату монографий, художественные произведения даются нелегко. Поэтому книгу можно назвать неплохой, но не более того.