Брайан Трейси

25 июня 2020 г. 09:12

5 Очень полезная книга

Книга поможет Вам справиться со стрессом, плохим настроением, расскажет об упражнениях, которые помогут справиться с тревогой и аппатией!!

1 февраля 2020 г. 21:24

Как же просто! Хочешь быть счастливым- будь! Примерно такой посыл книги. Часто приходится слышать подобное: "Ему-то легко говорить, он же не сталкивался с тем, что пережил я"- это типичные мысли, попытка оправдать себя. Конечно, непосильные трудности, с которыми сталкивается множество людей никто не отменял. Но только от самого человека зависит как на них реагировать, справляться или погрязнуть в них. Вот примерные советы от автора книги : -прошлое- в прошлом, живите настоящим; -определитесь со своими ценностями; -в жизни каждого человека есть четыре цели: первая — жить, вторая — любить, третья учиться и четвертая — оставить наследие; -известно, что 99 % вещей, которых мы боимся или о которых беспокоимся, никогда не случаются, никогда не становятся нашей реальностью. И самое главное…

23 ноября 2019 г. 13:22

5 Короткая книга без воды

По большому счету смысл этой книги - живи и радуйся тому, что делаешь. А для этого надо делать только то, что хочется делать. Поэтому стоит задать себе следующие вопросы: — Что меня больше всего заботит? — Чем бы я занялся, если бы ничего не боялся? — Если бы отношения с людьми у меня были грамотными во всех отношениях, замечательными, здоровыми, счастливыми, нежными, то какие бы люди были в моей жизни и как бы я вел себя по отношению к ним? Данные вопросы, возможно, заставят Вас что-то изменить или начать менять свою жизнь. Трейси призывает нас перестать искать предлоги и оправдания для того, чтобы откладывать то, что действительно важно, на потом. Нельзя терять времени. Он также предлагает планировать 70% своего времени ежедневно. А если у Вас очень сильный стресс, и если Вы…

8 августа 2018 г. 11:01

2 Проще не придумаешь.

Сейчас,когда психологи всех мастей вещают из каждого утюга и даже тот,кто совсем этим не интересуется хоть немного но в курсе,данное произведение потеряло актуальность.Все то,чему пытается научить автор,как старый анекдот обросло за давностью времени густой бородой.

8 июня 2017 г. 18:42

3 Легкая, воздушная.

Проходная мотивационная книжка. Будет хороша, если вы только встали на путь саморазвития. Для тех кто прочел не одну книжку о бизнес успехе, тут ничего нового.

4 ноября 2016 г. 17:17

Люблю время от времени читать книги по личностному развитию. Книга "Don't Worry, Be Happy, или Живи проще. Как легче пережить стресс, отбросить суету и держать свою жизнь под контролем" Брайана Трейси - как раз из таких книг.

Даже если не удаётся почерпнуть чего-то нового, потрясающего и переворачивающего сознание, польза заключается в том, что я освежаю в памяти все принципы, которым стоит следовать для успешного достижения поставленных целей. Целей, основанных на ценностях.

Брайан Трейси - мой учитель. Уже много лет как я познакомился с его книгами и тренингами. И, оглядываясь назад, могу сказать, что полученные знания помогли мне значительно улучшить жизнь, сделать её более эффективной, целостной и гармоничной.

Конкретно эта книга не является чем-то выдающимся и неповторимым, однако…

11 сентября 2012 г. 10:03

Неплохая такая маленькая книжечка по самоорганизации, воодушевляет. Еще бы реализовать все это)))