svetikk007

Субъективно, но правдиво

5 августа 2013 г. 15:50

Совершенно случайно (хотя в Мироздании случайности всегда не случайны) мне попалась на глаза книга историка по религии и истории Церкви Барта Д. Эрмана "Тайны Иисуса Христа и Марии Макдалины". Это российская публикация оригиналального издания Оксфордского Университета "Truth and fiction in The Da Vinci Code" ("Правда и вымысел в "Коде да Винчи"). И я зачиталась. В книге Эрман подробно разбирает "факты" романа "Код да Винчи", исходя из реальных данных и своих многолетних исследований этого вопроса, а именно: жизнь Иисуса Христа и свидетельства о нём в исторических источниках. Именно ажиотаж вокруг "Кода да Винчи" побудил Эрмана издать сию книгу.

"Я хочу подчеркнуть, что не возражаю против фантазии Дэна Брауна по поводу ранних христианских документов как части сюжета: проблема в том, что…

5 декабря 2020 г. 20:42

А я честно сказать выбрала эту книгу по обложке и это тот самый момент когда текст книги соответствует внешнему облику. Моя первая книга Барта Эрмана, планирую ещё прочесть его произведения.