4,7

В книге представлен перевод основополагающего литературного памятника учения Дзогчен - текста "Золотые письмена", содержащего Три завета Гараба Дорже, а также двух комментариев на него, сделанных…
Издательство: Номос

5 октября 2018 г. 01:18

Классический сборник текстов, освещающих сущностные положения тибетско-буддийского учения дзогчен, в частности что касается практики медитации под сенью этой традиции. Одна из лучших и наиболее ясных работ по этой теме, изданных на русском языке. Перевод хороший, не мешает оригиналу просвечивать; при этом лично я предпочитаю при чтении мысленно заменять перевод ригпа как «Осознание» (версия С. Хоса) на «Сознавание». Особенно ценны комментарии англ. переводчика Джона Рейнолдса. Прекрасно, что книгу переиздали на русском языке в 2018 году.

ISBN: 978-5-9900868-1-4

Год издания: 2007

Твердый переплет, 168 стр.
Тираж: 500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

5 октября 2018 г. 01:18

Hexfire

31 января 2016 г. 15:29

Настоящая сокровищница. За последние несколько лет это моя любимая книга по Дзогчен. Перечитываю периодически.

Ваджранатха (Джон М. Рейнолдс) — великий знаток и практик.