Жорж Санд - Консуэло. В двух томах. Том 1
Консуэло. В двух томах. Том 1 4,1

Роман "Консуэло" (1843-1844) - одно из лучших и, пожалуй, самое популярное произведение известной французской писательницы Жорж Санд (1804-1876). Действие романа относится к середине XVIII века и происходит в Италии, Богемии, Австрии, Германии. В центре повествования - романтический образ юной певицы Консуэло, наделенной необыкновенным вокальным и музыкальным дарованием. Подвергая свою героиню различным испытаниям и искушениям, повествуя о невероятных приключениях с изрядной долей фантастики и мистицизма, Жорж Санд в то же время предлагает читателю поразмышлять над серьезными социальными, философскими и этическими проблемами, волновавшими…
Серия: Семейный роман
Цикл: Консуэло, книга №1
Издательство: Дом

7 ноября 2021 г. 00:39

4 Чешские страницы

Моя школьная подруга так была заворожена этой книгой, что в нашей переписке стала называть себя «Консуэло». Моя мама любила эту книгу. Я тоже прочла оба тома. Добросовестно. И все же эта книга не стала такой же любимой, как «Джен Эйр», или откровением, как «Поющие в терновнике». Пожалуй, заворожили только чешские страницы. Настолько, что посетить Чехию стало мечтой, которую реализовала через годы.

7 ноября 2021 г. 00:39

4 Чешские страницы

24 ноября 2021 г. 00:18

5 Мужики, читайте Жорж Санд!

Это не женский роман, как мне казалось столько лет. Это весьма годный исторический, местами приключенческий,живой детёныш французской бунтарки.
Очень интересно, что повествование ведётся от имени мужчины, видимо этому поспособствовало предвзятое отношение к женскому творчеству в те времена.

Но продолжение ( "Графиня Рудольштадт") я в ближайшее время вряд-ли осилю, так как два тома "Консуэло"  немного замедлили мое привычное  поглощение книг.