3,6

Абсурд, такого просто не может быть… Пришла Виола Тараканова к шантажистке выяснять отношения и… убила ее. Во всяком случае, все выглядит именно так. Вот же и труп старушки возле ног Таракановой, и…
Серия: Иронический детектив
Цикл: Виола Тараканова. В мире преступных страстей, книга №19
Издательство: Эксмо

29 октября 2023 г. 02:30

Ну начать надо с того, что это иронический детектив и ставить его в ряд с историческими или реальными детективами не стоит. Да, где-то история затянута, но опять таки это иронический роман. Но за "правило кота" вообще можно все простить. Я очень люблю читать. Иногда читаешь ну очень умную книгу и к её середине вдруг начинаешь осознавать, что дочитав до конца я так поумнею, что мне и поговорить то не с кем будет. И я перехожу на Донцову, ну хоть от высокого ума отдохнуть. Я к тому, что чрезвычайный ум тоже порок. В жизни гораздо больше глупых ситуаций, чем умных. Но люди боятся в этом признаться, а Донцова или кто там пишет, не боятся . Браво!

ISBN: 978-5-699-21569-0

Год издания: 2007

Дарья Донцова «Зимнее лето весны»

29 октября 2023 г. 02:30

2 марта 2017 г. 22:00

В принципе, ничего другого я не ожидала. Нагромождение бестолковых ситуаций, за уши притянутых к наскоро придуманному преступлению. Большая половина книги: жизнеописание убогого рекламного агентства с таким же убогим названием "Панда", которое, оказывается, вообще не при чем. Если бы не название - даже и не открыла бы.