Протоиерей Александр Торик - Флавиан
4,4

Флавиан
4.4
Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу... - призывает за каждым богослужением Церковь Христова.
Казалось бы просто, только войди... Но путь у каждого свой. Об этом пути, проходящем иногда через скорби и болезни, всегда - через смиренную гордыню и отброшенную суетность, сопровождаемом многими чудесами, рассказывает книга протоиерея Александра Торика "Флавиан".
Цикл: Флавиан, книга №1
Издательство: Сибирская Благозвонница

7 июня 2020 г. 00:57

Книга-настоящая находка, особенно для новоначальных христиан, для всех, кто хочет найти ответы на самые главные вопросы: о вере, о грехе, о покаянии, о первой встрече с Богом, о чудесах, о выборе жизненного пути, о любви Божьей и человеческой, о чине Богослужения и многие, многие другие. Очень просто, на примере жизненных историй разных людей, прихода и Церковных Богослужений, рассказывается о догматах Православной Церкви. Приоткрывается завеса в совершенно особенный, благодатный мир.

Флавиан — Протоиерей Александр Торик, повесть

Год издания: 2007

350 стр.
Переплет: твердый переплет

7 июня 2020 г. 00:57

9 мая 2020 г. 02:13

2.5

Пишут, что эта книга хороша для новоначальных. Не соглашусь. Мне думается, "ребёнку в вере" нужно давать кашку, где будет побольше полезных злаков и поменьше сахара. А то велик риск так и застрять на стадии экзальтированности, обрядовости и других проявлений околоправославности. Автор как будто из учебника по катехизации попытался сделать художественный роман - сплошные штампы. Но возможно, я слишком строга. Может, это меня не пускает филологическое прошлое. Если есть люди, которым эта книга помогла, я за них искренне рада. Но, пожалуйста, пусть она не станет вашей последней книгой по теме.