4,2

Вся семья маленькой Генриетты была жестоко убита; она единственная чудом выжила, оставшись инвалидом. Одиннадцатилетняя Рико от рождения была прикована к постели.
Их, как и нескольких других…
Серия: Манга!
Издательство: Сакура-пресс

26 апреля 2023 г. 00:58

3 Девочки-киборги-убийцы

Агентство берёт под своё крыло маленьких девочек, которые безнадёжно больны.

Девочек с разной степенью инвалидности переделывают в киборгов: им заменяют мышцы, руки, ноги, кости, а затем пичкают "подготовкой" - химическим препаратом, который до определённой степени промывает мозги.

Нам рассказывают про их отношения с наставниками, как они их обучают, как девочки им служат и защищают.

Кто-то к ним относится как к младшим сёстрам, а кто-то как к всего лишь инструменту.

Произошло загадочное убийство двух напарников: наставника и его киборга. Это дело расследуют ребята из первого отдела и пытаются докопаться до истины.

Сложно судить об этом произведении за один том. Манга читается быстро, а событий пока произошло мало.

На мой личный взгляд, за один том много драмы, в которую не верится и много…

ISBN: 978-5-9707-0041-9, 978-5-9707-0040-2, 978-985-16-1674-5

Год издания: 2007

Том: 1 из 15

192 стр.

26 апреля 2023 г. 00:58

3 Девочки-киборги-убийцы

Агентство берёт под своё крыло маленьких девочек, которые безнадёжно больны.

На мой личный взгляд, за один том много драмы, в которую не верится и много…

Orisa

3 января 2016 г. 13:57

Кавайные девочки и совсем не кавайная манга. Здесь нет рек крови или длинных, на целую главу, драк, но манга очень взрослая и местами даже жутковатая. Девочки, которые даже сами себя воспринимают как инструмент и спокойно говорят об удаленных органах или ухудшающейся памяти. Наставники, перед которыми стоит сложный выбор - относить к подопечной холодно, как к оружию, или как живому человеку, но помнить, что рано или поздно она "исчерпает ресурс". По-настоящему жуткие преступления, о которых в обычной жизни не хочется и думать. Манга действительно сильная, но подходит далеко не под любое настроение.