4,2

В королевстве Иллар настали новые времена.
Еще бьются в междоусобицах гордые бароны, но король уже объединяет земли под свою руку.
Еще жива традиция отдавать княжичам трех могущественных кланов…
Серия: Заклятые миры
Цикл: Наследники, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

MarynaD

Книгонеуравновешенная

21 января 2024 г. 20:05

5 Чудо уместно лишь там, где течение обыденности замедляет свой ход или же закручивается водоворотом

Отчего-то фэнтези считается легким жанром, недостойным серьезного отношения. Особенно, фэнтези, написанное женщиной. Представляются драконы и эльфы, магические академии и уверенные в себе красотки, непременно наделенные супер-пупер-мега даром.. во всем перечисленном я лично не вижу ничего плохого и почитываю иногда под настроение. Но Живетьева - не об этом. Совершенно не об этом.

...большая честь склонить колено перед королем и принести ему клятву верности. Быть достойным памяти предков, не посрамить честь мундира, восславить их имена великими подвигами. Быть лучшим. Честным. Верным. Настоящим наследником старинного геральдического рода. Княжич Эмитрий Дин из рода Золотого Орла. Митя. Мальчишка, которому ближе старые рукописи, чем звуки боя, мечтающий стать королевским Летописцем.…

Орлиная гора, роман

Книгонеуравновешенная

21 января 2024 г. 20:05

SAvenok

4 сентября 2013 г. 10:30

Может сюжет и неплох, но из-за умопомрачительной занудности читать это невозможно.

Сплошные описания ради описаний, то природы, то поры свадеб, то воспоминаний а-ля как я провел лето, то еще какой нафиг не нужной ерунды. Читаешь абзац - листаешь страницу, еще абзац - еще страницу, и совершенно ничего при этом не теряешь, кроме безжалостно убитого времени на чтение не несущих сюжетной нагрузки абзацев. Пролистала до трети, ага, вроде какие-то события начинают происходить, но, ешкин кот, и они погребены под тоннами словесного хлама!

Подборки