Маэстро Миф. Великие дирижеры в схватке за власть

Норман Лебрехт

3,6

В своей новой книге британский музыкальный критик Норман Лебрехт - автор нашумевшего бестселлера "Кто убил классическую музыку?" - продолжает расследование. На сей раз мишенью для разоблачений стали…
Издательство: Классика-XXI

9 декабря 2018 г. 18:28

5 "Служители прекрасного..."

"Масштабы искусства абсолютны и непосредственны". -(А. Швейцер). "Рождать великое искусство может лишь совесть". -(Р. Кубелик).

Книга целый калейдоскоп знаменитых дирижёров, которые своим искусством определили музыкально-эстетический вкус 20-го столетия. Это документальное произведение несомненно интересна для тех, кто любит классическую музыку; написана хорошим языком и читается легко и увлекательно.

ISBN: 978-5-89817-192-6, 0-671-71018-4

Год издания: 2007