4,2

В этой книге рассказано о разнице между процессами старения и взросления, о том, как не бояться старости и найти радость в процессе роста, сделав жизнь непрерывным празднованием.
Серия: Ключи к новой жизни
Издательство: АСТ

15 мая 2020 г. 12:27

Некоторые мысли несовременны. Вроде того, что гомосексуальность это невзрослость или, если у человека амбиции, то он незрелый. Если фильтровать книгу под себя, то можно вынести многие полезные мысли. И умиротворяет как всегда.

ISBN: 978-5-17-043952-2

Год издания: 2007

15 мая 2020 г. 12:27

6 октября 2017 г. 09:35

Ошо это чистый бальзамы души. Мне очень нравится стройный поток его философии, вмещающий в своём безбрежном, океаническом русле всё и вся - от малого до великого, поочерёдно меняя их местами и умело обходя самые острые и нерушимые камни противоречий.

Тема данной книги, а точнее бесед, записанных во время общения с мастером, ведь у Ошо десятки книг, хоть он ни одной из них не написал, так вот, тема данной книги - зрелость. Ни старость, а именно зрелость, как подлинное взросление индивида.

В противовес нервозному отношению западной цивилизации к старости и самому процессу старения, Ошо возводит эти две ипостаси на пьедестал красоты, навевая при этом осенние, очень глубокие и умиротворяющие образы.

Кстати, осень - моё любимое время года. Что может быть прекраснее пожелтевшей листвы,…