Советский энциклопедический словарь

4,7

СЭС содержит сведения из всех областей общественно-политической жизни, экономики, науки, техники, литературы и искусства. В нём помещены географические, исторические и экономические справки о…
Издательство: Советская энциклопедия

26 октября 2018 г. 09:53

5 Предвестник интернета

В детстве отец прививал любовь к справочной литературе. И покупал всяческие словари. Много их было дома, даже "Краткий оперный словарь". Но пристрастился я к одному - Большому энциклопедическому словарю. Конечно, я не прочитал его от корки до корки. Но несколько десятков раз перерыл его от первой до последней страницы в поисках нужной мне информации. Это касалось различных географических данных, классификации языков мира, животных, занесённых в Международную Красную книгу, видов спорта и так далее. Одним словом, словарь фактически служил настольной книгой. Если что - лезу в энциклопедию. Во времена, когда об интернете и не помышляли, а компьютеры считались чем-то фантастическим, БЭС был незаменимой книгой. В общем, школьные годы прошли под знаком энциклопедии.

Год издания: 1980

26 октября 2018 г. 09:53