4,3

Вы держите в руках совершенно необычную книжку известной вам Иоанны Хмелевской. Здесь речь пойдет в основном о еде. Разумеется, вы не найдете в книге, как предупреждает сама писательница, четких и…
Издательство: У-Фактория

12 февраля 2022 г. 13:50

Я хочу приготовить клёпс! И вот это которое с сыром и яйцами и рисом, Но если клепс я еще понимаю по вкусу, то это нет. А так пани Ионна прелестна и очаровательно, хотя рецептов и впрямь ждать не стоит. Скорее наблюдения, байки, кухонные лайфхаки. Картинки это 100 из 100. Мне понравилось описания змеевки, я ржала над тем, как она считала что говядина пересушена, салат не такой, а мальчики сказали, что " о мама завтрак приготовила, якая редкость" и умяли все. А " о у какой соседки горит картошка? а это же у меня горит фасолька!" это классика жизни. Рекомендую отдохнуть с этой книгой да.

Уютная кофейня: Камелия

Страниц: 368

12 февраля 2022 г. 13:50

Уютная кофейня: Камелия

15 мая 2020 г. 10:03

4 Если нечего готовить, делай так!

Бери эту книгу и откладывай в сторону. И готовь по другой (как советует автор). Книга носит скорее развлекательный характер. Хотя 1000 и один способ приготовить яишенку или салатик в хозяйстве пригодятся.

Я себе завела страничку в блокноте, куда переписала все понравившиеся рецепты, какие смогла выудить из книги. Самое вкусное, в общем. Очень полезные советы по поводу птицы. Боюсь её как огня, а тут прям появилось желание поэкспериментировать, вдруг и правда получится.

Отдельно стоит упомянуть об алкогольных напитках. Также выписала себе пару рецептов, осталось начать пить.

Вообще книга очень весёлая и читается легко за счёт обилия занятных историй из жизни. Недавно читала книгу такого же формата Макса Фрая "Вся эта кухня". Так вречатлилась, что завела себе бумажный вариант на кухне.…

Подборки