1 ноября 2018 г. 13:47

4 Скажу кратко

Как-то не заладилось у меня с мастерами страха-например,признанный "Король ужасов" Стивен Кинг мне банально не интересен и кажется скучным,- один только Роберт Стайн зараза сопротивляется. И ведь вроде бы ничего особенного-а цепляет! Главные герои-обычные тупые американские подростки,в последний момент проявляющие недюженную сообразительность. Да и сюжет особой оригинальностью не блещет-тем не менее все равно пока не дочитала до конца,не успокоилась. Умеет Стайн завладеть вниманием читателя и увлечь. Балл снимаю за то,что ожидала мистику,а ее в принципе не оказалось(да и страшно-то особо не было) Крепкий середнячок.

30 ноября 2017 г. 21:59

Теперь ты точно совершенна. Ты - совершенно мертвая - ха-ха-ха.

Ну, в общем, все как всегда. Моя оценка книгам на 42% состоит из личных ассоциаций, воспоминаний и синхронизации с общей атмосферой. Все личное и отнюдь не про мастерство автора, сюжет или что-то такое еще. Максимально субъективно и не всегда логично.

Роберт Стайн - буквально боженька моего детства, тоненькие книжки которого я радостно таскала у старшей сестры и читала их, сидя на кровати под потолком, заодно облизываясь на длинный-длинный список книг серии, указанный на первой странице. Спасибо интернету и сайту-который-нельзя-называть за то, что есть шанс потихоньку прочитать каждую из этих книжек - и, блин, все равно бояться, несмотря на то, что осталось - о, ужас! - меньше месяца до двадцатого дня рождения. Вот он, мой…

13 июня 2012 г. 12:01

Никогда не читала ужастики. Вот и подумалось: надо же иметь своё представление об этом жанре литературы. Захотелось испугаться, в общем. Было не страшно. Просто никак. Вывод: не моё это.

5 июня 2012 г. 09:15

не могу сказать, что я ждала от этой книжки чего-то сверхъествественного. мне просто нужен был небольшой перерыв в безумном порыве чтения серьезной,взрослой,местами трудноватой литературы. и в качестве "передышки" этот роман(повесть? О.о) оправдал себя. сюжет незамысловат, но скучать не успеваешь. приковывает, знаете ли, иногда. в целом, считаю, что прочитай я ее года два назад, восторгов было бы больше. а сейчас - твердая нейтральная оценка. спасибо за неплохо проведенный час ;)

22 декабря 2010 г. 15:57

Отличная книга прочитала очень понравилось