8 сентября 2018 г. 22:05

1 Романтика!

Потрясающее название очередного буклета в среде остальных отдает тоскливым течением озер, тиши в среде "плачущих" ив, прочего схожего.. Однако, название так и остается двумя красивыми словами на обложке; на деле же перед нами самый легкий, один из самых оптимистичных, радостных и жизнелюбивых рассказов (именно так!) от мастера прерывать повествование в самый напряженный момент.

Кстати, здесь этих самых моментов нет вовсе. Т.е., само-название серии - "ужастики" теряется из виду; уходит в быль, путается в кустах. Никакого страху, никакого "саспенса" по-хичкоку, никакой интриги; лишь незаметная детективная составная, а вне ее - ненавязчивые приключения двух героев, что читать сонливо, но и не напрягающе. А в остальном - сказано и без того более, чем требовательно.

Читать - не рекомендую.…

26 сентября 2014 г. 09:15

классная история, держащая в напряжении почти до самого конца. правда, развязка, как всегда в стиле Стайна, показалась мне какой-то тупенькой, но в целом, преклоняюсь перед дедушкой Робертом Лоуренсом, ибо в этот раз у меня не было абсолютно никаких вариантов касаемо концовки, и глаза снова и снова нетерпеливо бегали по строчкам. браво, детский "Стивен Кинг"!)