4,1

До того как исчез любимый брат Мэгги, Майлз, единственной заботой девочки было привести свою школьную футбольную команду к победе на предстоящих соревнованиях. Теперь мир перевернулся... Но Мэгги…
Серия: Царство Ночи
Цикл: Царство Ночи, книга №8
Издательство: Оникс 21 век

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:57

Абсолютно неожиданно, среди мистики и фантастики оказалась книга-фэнтези.

Сюжет развивается в затерянном и скрытом от внешнего мира Королевстве Тьмы.

У Мэгги исчезает брат, и она отправляется на его поиски. Девушке приходится столкнуться с существованием Ночного мира и с царством Тьмы.

На ее пути встречаются не только оборотни и ведьмы, но и вампиры, во главе с Дилосом - невероятно обольстительным ламией.

Перед Мэгги стоит нелегкий выбор - или продолжать поиски брата, или довериться чувствам...

В этом мрачном месте мы узнаем историю ещё одной Неукротимой Силы.

В такой лёгкой истории затронута очень непростая тема работорговли.

Сильные характеры главных героев явно добавляют книге плюсы. Не назвала бы пару Мэгги и Дилоса моей любимой, но я рада была вновь прочитать их историю.

Весь сюжет…

Чёрный рассвет, роман

Перевод: М. Клименко

стр. 5-237

ISBN: 5-329-01243-0

Год издания: 2007

Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 240

Кураторы

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:57

Абсолютно неожиданно, среди мистики и фантастики оказалась книга-фэнтези.

Сюжет развивается в затерянном и скрытом от внешнего мира Королевстве Тьмы.

В этом мрачном месте мы узнаем историю ещё одной Неукротимой Силы.

В такой лёгкой истории затронута очень непростая тема работорговли.

Весь сюжет…

7 апреля 2022 г. 19:34

4 Читать в оригинале

Слава богу, я читала всю серию в оригинале. Судя по названиям и некоторым отзывам, перевод ужасен.
Книги не блещут закрученными конструкциями, метафорами или фразеологизмами. Язык очень простой. Как раз для учеников 9-10 класса.
Конкретно в этой книге мне не понравилось обилие диалогов. Беседы главных героев растянуты на несколько глав. Скучновато.
Ещё не понравилось, что главный герой - эдакий тюфяк, и весь мир спасает милая девчушка, вчерашняя старшеклассница, которая и в комнате порядок навести не может. Я все же гендерно стереотипна : мужчина должен быть мужчиной,  а женщина - женщиной. Мне чужда подмена понятий. В предыдущих книгах этого не было, поэтому зацепили больше.