4,4

Лэрд Макаллистер, рожденный в грехе и выросший во враждебной Англии, с детских лет приучился ненавидеть и презирать "диких шотландских горцев". Однако теперь по приказу короля он должен не только…
Серия: Очарование-мини
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

25 августа 2022 г. 08:05

Это, пожалуй, самый любимый мною роман у Макгрегор. Даже не смотря на то, что в начале автор всё активно пересаливал, а в финале, наоборот, пересластил. Ну правда, уж сильно досталось здесь главному герою. Настолько, что слабо верится в то, что вообще возможно победить его внутренних демонов и хоть немного отогреть. По крайней мере не так скоро. Чтобы вылечить человека, которым всю жизнь пренебрегали те, кто должен был защищать, нужно гораздо больше, чем просто случайная, пусть и удачная встреча. Тут годами греть – не отогреть.

И всё же нравится мне роман. Пусть он совершенно и неправдоподобен. Но уж очень обаятельны герои. Очень живые и яркие. В них хочется верить, потому и сказочный финал принимается.

ISBN: 978-5-042471-9, 978-5-9713-4569-5, 978-5-9762-2759-0

Год издания: 2007