8 сентября 2019 г. 17:49

3 На один раз

Для возраста 15-20, может быть, очень интересно. Мне понравилось. Люблю книги про пиратов.

15 ноября 2013 г. 00:44

Любовный роман на пиратскую тематику. Карибское море (в основном), конец 17 века. Почему-то романы именно этой исторической эпохи нравятся меньше, чем, например, средневековья. Противостояние англичан с испанцами, в частности двух семейств - Ланкастеров и Дельгато. Габриель Ланкастер чем-то похож на капитана Блада, но менее благороден, скажем так. Но судьбу почти повторяет - сначала в рабстве на плантации вкалывает, потом становится пиратским лидером и плавает с самим Генри Морганом. Вспомним, у капитана Блада и в мыслях не было кому-то мстить. А когда к нему "в лапы" попадает героиня, - рискует всем, чтобы её вернуть. Как поступает наш герой с Марией Дельгато? То-то и оно. Даже когда ему предлагают жениться на (обесчещенной им) девушке, что он отвечает:

Да я скорее проведу остаток своих…