В этой маленькой книжке лето пахнет медом и цветами, а зима - еловыми шишками и малиновым вареньем.
Потому что ее герои - Ежик и Медвежонок - живут в уютном, совсем не страшном лесу и радуются…
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

23 октября 2021 г. 19:17

5 Трям! ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Рассказ о дружбе . О том , как друзья, в день рождения зайца , катались на облаке, пели песни, придумали страну Тили-мили-трямдию.  Как храбрый заяц спас медвежока и как всем было хорошо вместе летать по небу #ШКВ

Трям! Здравствуйте!, сказка

Количество страниц: 64

23 октября 2021 г. 19:17

5 Трям! ЗДРАВСТВУЙТЕ!

18 декабря 2016 г. 22:40

Отличная детская сказка. Из мультфильма помню только песню про облака, поэтому сюжет стал неожиданностью. Повествование занимает только один день из жизни Медвежонка, Ежика и Зайца, а также их основного противника Волка. И состоит из 10 небольших глав. Эта сказка о дружбе. О том на что пойдет настоящий друг ради тебя. А еще она о выдуманной стране Тилимилитрямдии. Очень цитата понравилась:

- Вот, кажется, тряпочка, и все, а как подумаешь - целая страна - тяжело! - пробормотал Медвежонок и скинул "Тилимилитрямдию" на траву.

А еще отличная идея для подарка из букета ромашек, как символа солнца, чтобы помнить о нем зимой.