3,9

"Я люблю тебя больше жизни..."
Обычные слова молодой женщины. Но что, если они имеют буквальный смысл?! Что, если пылкий любовник и "благородный рыцарь" - вовсе не тот, кем кажется?!
Если…
Серия: Час убийства
Издательство: АСТ, Люкс

6 ноября 2022 г. 18:22

3 «Старушку» не заставили кричать.)))

«Не говорите: „Старушка закричала“. Выведите ее на сцену и заставьте кричать» – так советовал Марк Твен.

В юности у меня была подборка любимых эротических драм 90х – 00х годов, признанных мировыми шедеврами. Во всех этих фильмах «старушка кричала». Фильм «Убей меня нежно» один из них.

Прочитала на днях роман первоисточник. Разочарование и это жаль, потому что:

Название «Убей меня нежно» – шикарное! Потенциал у сюжета книги –шикарный. Воплощение (как это все описано, топорный перевод и финал) – не очень. А обложка к книге - очень не очень. Я бы прошла мимо книги "одетой" в такое "платье". Особенно сильно она проигрывает на фоне стильной, чувственной и говорящей обложки (постера) к фильму.

Про жанр. ----- Если говорить про основные заявленные детектив и триллер, то мне не хватило динамики,…

Убей меня нежно

Перевод: А. Юрьев

ISBN: 5-17-029989-3, 5-9660-1424-8

Год издания: 2005

Формат издания: 107х165 мм (малый формат)
Количество страниц: 384

«Убей меня нежно» (англ. Killing Me Softly) — роман, написанный в 1999 году английской писательницей Никки Френч.

Элис живет со своим приятелем Джейком в лондонском квартире, имеет престижную работу, проводит вечера с друзьями, и в общем, живет обычной спокойной жизнью. Внезапная встреча с известным альпинистом Адамом окунает Элис в пучину страсти, заставляет поступиться некоторыми принципами и начать совершать необдуманные поступки. С Адамом у Элис начинается новая бурная жизнь. Однако со временем Элис начинает понимать, что за увлечением Адама альпинизмом кроются некие тайны, а сам Адам оказывается загадочным незнакомцем.

В 2002 году вышел художественный фильм «Убей меня нежно», роли в котором исполнили популярные голливудские актёры с Хизер Грэм и Джозеф Файнс.

6 ноября 2022 г. 18:22

3 «Старушку» не заставили кричать.)))

Прочитала на днях роман первоисточник. Разочарование и это жаль, потому что:

29 ноября 2021 г. 13:25

Признаться честно, после прочтения книги у мене впервые такое ощущение, что я не могла поставить точек оценку. В одних моментах я понравился сюжет, но с другой-мне хотелось бросить эту книгу. Понравилась мне ли - не знаю.

Ненавижу -вроде тоже нет.

Мне легче обратить внимание на то, что меня взбудоражило:

-Мне не понравилось, что каждое начало предложение начинается одинаково.

«Я испугалась себя — ту, кого больше не узнавала. Я растворялась в желании, мое тело словно становилось иллюзорным. Я начала снимать». Извините, но тут очень много повторов. Не знаю, или это так автор писал, или это ошибка перевода.

-Бывает ли на самом деле, что ты встречаешь на перекрёстке человека и сразу в него влюбляешься. В этом я не уверенна, ведь я ещё очень молода и у мене не было никогда отношений. Но ли на…

Подборки