21 декабря 2014 г. 13:30

Повествование автора несколько сумбурное, но это совершенно не мешает окунуться в атмосферу США конца 60-х годов, пройти по краю совершенных в это время кровавых убийств в Калифорнии, времени хиппи с их девизом : секс, наркотики и рок-н-ролл, времени засилья ганстерских группировок и беспредела. Да, много уточняющей информации и деталей о певцах и музыкальных группах того времени, но для меня это было только интересней и познавательней. Удачи всем, хорошего отдыха с книгой.

biopath

15 июня 2011 г. 17:54

Книга неплохая.Интересного много.Но это и минус одновременно.Слишком много имен,событий,названий.Было достаточно сложно вспоминать тех или иных персонажей,которые появляются в романе два или три раза,но которые играют какие то роли.Из-за этого часто приходилось тратить уйму времени на пролистывание назад в поисках одной, двух строчек в которых тот или иной герой упоминается,а это очень нудно и неудобно.Огромное количество сносок, тексты которых порой были больше чем сам текст на странице, сводило меня с ума.Нужно постоянно отвлекаться от сюжетной линии чтобы понять какая песня играла или какой артист выступал и так далее.Это конечно порядком бесило. Читать текст приятно,но не более того.Персонажи казались мне пустыми (я понимаю что это субъективно) и холодными.Несмотря на тщательную…

29 октября 2010 г. 14:29

Автор кичится познаниями в музыке, на этом его "талант" и заканчивается. Как обычно читателя надули громкими словечками, украшающими обложку. Знаю одно, если бы я открыл оранжевую серию с этой книги, ни когда бы больше к ней не притронулся, более того, обходил бы стороной с рвотными позывами. Сюжета как такового я не нашел, собственно из за этой груды музыкального мусора и читать то было сложновато, мысли постоянно терялись в сносках, которые порой занимали пол страницы. Где то после трети, перестал на них обращать внимания, стало по веселее, но выше двойки за подобное бумагомарание, автору все равно не поставлю.

28 января 2010 г. 10:18

Отстойная чушь. Создаётся ощущение, что Кей старался продемонстрировать своё знание групп и музыкантов 60-х, напихивая по 40 имён на страницу, а переводчик – снабжая это подробнейшими и ненужными сносками, который в итоге заняли чуть ли не треть книги. Сюжет полностью затерялся в этом навале информации, да его, в общем, и нет. Кажется – вот бывший коп расследует дело об убийстве 20-летней давности и выходит на плёнки с записями убийств Чарльза Мэнсона. Но ни фига. Ни фига не выходит, ни фига не находит и ничем не заканчивается. 1/10.

Источник

5 августа 2009 г. 13:04

Книгу назвали лучшим романом года. Я бы этого энтузиазма не разделила. Прочла я её за вечер, но окончание далось с трудом, слишком уж там всё замучено. А вообще история о расследовании убийства "Тэйт-Ла Бьянка" отягощена многими подробностями, приковывающими внимание. Две Элис: невеста главного героя и подружка Мэнсона, Светлая и Тёмная, Хорошая и Другая несколько затрудняют целостное восприятие, особенно поначалу, где ещё не вполне ясно, откуда взялась эта самая Другая Элис и кто она такая.