maheshvari

17 сентября 2023 г. 19:31

Черная комедия о трудовых буднях среднестатистического киллера по имени Ян. И вроде все у него хорошо с работой, но с личной жизнью ничего не ладится. Ян мечтает найти одну единственную и на всю жизнь. Но каждый раз на любовном фронте он терпит неудачу. И даже несмотря на то, что иногда ему приходиться убивать своих девушек, Ян старается не отчаиваться. Он верит, что встретит настоящую любовь (в понимании чокнутого Яна, конечно). Герой здесь совершенно не романтизирован. Он просто убивает людей за деньги, не испытывая никаких угрызений совести. У него нет ни чести, ни принципов. Ну, а в остальном он самый обычный парень со своими проблемами и желаниями, который просто ищет немного тепла. Обожаю такие истории полные жестокого стеба и чернушного юмора. Ну, а киллеры вообще моя слабость. В…

17 августа 2023 г. 11:03

1.5

Аннотация к книге говорит что этот Кинг аморальный и ироничный, но ... этот ваш английский юмор... Разве это не должна была быть забавная история про парня, который любит свою работу? Мне было скучно.

17 апреля 2023 г. 22:03

Эту книгу, определенно, не мешало бы экранизировать. Ало, Гай Ричи, я знаю, что тебе нужно! Тебе нужен Ян, чокнутый британский киллер, мечтающий о любви.

С первой главы становится ясно, что нас ждет трэш, угар и чернуха. Неудачная свиданка, завершившаяся пятеркой трупов, что может быть более странным? Только если диалоги с давно почившей матушкой. Или внезапно вспыхнувшая страсть к хромоногой уборщице. Ах да, наверное, все же, профессия главного героя. Ян - очень обстоятельный молодой человек. И к работе своей относится очень ответственно. Он может подробно объяснить как провернуть убийство и не накосячить. И почему никогда не стоит задавать вопросов заказчику. Все серьезно, знаете ли.

Но даже с такими вводными можно рассчитывать на хэппи-энд. Тут будет и история о крепкой мужской дружбе,…

28 ноября 2022 г. 13:22

Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и сегодня мы ищем хорошие книги: )

Сегодня я хотел бы поделиться впечатлениями после прочтения романа "дневник киллера", который мне понравился. Скажу сейчас крайне непопулярную вещь, но если и выпускать произведения про подобную изнанку нашей реальности, то только такие. Дело в том, что здесь автор не пытается облагородить своего персонажа, придумать ему некий моральный кодекс, благодаря которому наемный убийца сам решает когда ему браться за заказ, а когда он может и отказаться от предложения.

И ему ничего за это не будет при этом. Нет, иногда подобные вещи действительно обыгрываются неплохо, не отрицаю. Но если честно, то тенденция "оправдывать" этот типаж людей и попытка сделать его привлекательным немного... утомляет. Я не беру в расчет знаменитую…

Fox_Of_Probability

вероятностный лисёнок

15 мая 2022 г. 11:10

Я не планировала писать рецензию, но эта книга так хороша, что невозможно удержаться. Что-то среднее между фильмами «Мой парень — киллер» (только без романтической линии), «Семь психопатов», «Большой куш» и «Залечь на дно в Брюгге». Очень смешно, безумно жестоко и главный герой настоящий псих.

Мама! Я мужчина, а не ребенок, черт побери! Я сам знаю, с кем встречаться, на ком жениться и кого убивать, и мне не нужно твое дурацкое разрешение!

Основная изюминка «Дневника киллера» – это юмор. Чёрный, жестокий и кровавый, строится исключительно на мыслях и действиях главного героя, профессионального убийцы Иана Бриджеса. Иан сумасшедший, без преувеличения. Вдобавок он сумасшедший с проф.деформацией киллера: он на всё смотрит с точки зрения убийцы, его мысли подчас поражают своей неожиданностью и…

Santa-sk

6 ноября 2021 г. 21:07

5 Дэнни Кинг"Дневник киллера"

"Дневник киллера" роман британского писателя Дэнни Кинга. Книга входит в серию "Криминальные дневники".

Главный герой романа Иан Бриджес и он самый настоящий наемный убийца. Работа для него самое важное в жизни и не имеет значение, кого придётся убить. Но не смотря на это Иан мечтает найти любовь всей своей жизни, которая скрасит его одиночество и будет всегда рядом. И однажды судьба даст ему такой шанс, но у его работодателей на этот счёт свои планы.

Книга интересная и динамичная. Легко читается и с чёрным юморком. Планирую так же прочитать и другие книги автора.

oxnaxy

Космическая душнила

9 августа 2021 г. 00:50

4.5 Мой парень – киллер. Это хорошо?

Возможно, это смертельно.

Боги, до чего очаровательная книга. Здесь прекрасно всё – от чёрного юмора до чуть ли не абсурдности всего происходящего. Казалось бы, киллеры – суровые ребята, не знающие пощады. Они всегда собраны, точны и не допускают ошибок, а если уж допускают, то… исчезают. Но чем же они занимаются в свободные от «работы» дни? А есть ли у них семьи? О чём они мечтают, если способны мечтать?

О, они мечтают о любви. Чтобы не в темноте сидеть в пустой квартире, а с любимым человеком. И чтобы обязательно этот самый «человек» любил, да. А ещё можно что-то смертельное добавить этому человеку, чтобы героически приносить себя в жертву. Вот только где найти такого? И как перестать действовать профессионально, когда все обстоятельства вечно против тебя?

О, эта история просто…

AnnaSnow

16 июля 2021 г. 11:33

4 Чувство вины - это орудие борьбы против инстинкта самосохранения и навязывается оно обществом

У главного героя этой книги, Иана Бриджеса, чувство вины находилось на минималках. Этот невзрачный парень пытался устроить свою личную жизнь, вкалывал на неофициальной работе и коротал вечера в одиночестве, с бутылкой виски. И самое главное - он был киллером.

Иан начал убивать, когда попал в тюрьму, за воровство женских трусов, по доносу своей матери. Тогда ему было необходимо выжить, а после, он уже в тюрьме получал свои первые заказы. Новый работодатель смог его вытащить оттуда, используя целую армию адвокатов, и вот, Иан начал работать на "Организацию".

Он умел убивать и заметить следы, но работа это еще не вся жизнь. В личной жизни ему не везло - все девушки, с которыми он начинал встречаться, погибали. Большую часть он убивал сам. Плюс, по вечерам, он выслушивает упреки мертвой…

sam0789

Моё впечатление

26 октября 2020 г. 09:14

Если бы не дела, от которых ну никуда не деться – я бы эту книгу за один присест прочитала!!!! Ооочень интересно! И я хочу экранизацию! Я хочу это видеть не только в своем воображении :)

Книга – пособие (и даже не краткое) по убийству людей! Я столько инфо узнала, о которых даже и не подумала бы пойди я (дилетант) на убийство! А тут, всё разжевано, подрообненько, бери и пользуйся.

Иан – киллер. Но тоже человек, которому хочется любви, семьи, уюта, нежности. Иан ищет свою девушку, очень старается, но не получается… Не так это просто (особенно, когда девушка ведет себя не очень, и в голове пробегает мысль – вот сейчас надо бы пристрелить её). Книга начинается со свидания Иана, которое пошло не так и в итоге всё заканчивается вроде 6-ю трупами. Девушка входит в эту цифру. Что-то где-то пошло…