25 декабря 2021 г. 20:47

Россию передали под суверенитет ЯпонииВсе вывески на японском и русском.Все жители двуязычные, кроме некоторых старых японцев.Русские хорошо зарабатывают и ездят на мицубиси и хондах.Японцы любят русскую поэзию.Русские прониклись к хокку.А девушки Киргизии успешно слились с гейшами по вызову так, что никто не видит разницы.Очень необычно. Честно говоря, я не особо поняла посыл автора. Там ещё был какой-то волшебный конверт, который нельзя ни отобрать, ни украсть, а только подарить. Его функции вообще не поняла.С уверенностью скажу, что продолжу знакомиться с творчеством автора. Понравился слог, очень понравился.

grason

в колбасных обрезках

25 января 2013 г. 14:56

1. Я за то, чтобы передать вышеуказанные острова под суверенитет Японии. 2. Я за то, чтобы сохранить над вышеуказанными островами суверенитет России. 3. Я за то, чтобы передать Россию под суверенитет Японии

Лукьяненко, родимый, что же ты творишь? Хотя, то был 1992 год, это была пишущая машинка, а не удобный ноутбук. Я могу понять.

Короткий рассказ о том, как из указанных выше вариантов был выбран третий и что из этого получилось. Русские в Японии - это не так страшно, как русские в Турции, но все же. Рассказ прошел мимо, не зацепив ничем, но и негатива не вызвав. Возможно, я предвзято отношусь к японской культуре и японцам в принципе - восторга они у меня не вызывают. Благо, что повествование от лица наших ребят, русских то бишь. Не так они сделали сад камней,…