Сергей Лукьяненко - имя, которое для всех истинных ценителей российской фантастики не нуждается ни в комментариях, ни и представлениях. Имя, которое говорит само за себя. Перед вами - самые…
Серия: Звездный лабиринт
Издательство: АСТ, Хранитель, Neoclassic

1 июня 2022 г. 22:39

3.5 Как классифицируют рыб?… На съедобных и несъедобных! - Жуль Верн

Странный очень рассказ, не помню читал раньше его или нет, но в голове у меня не отложился. Рассказ вроде красиво написан, в японском стиле.

По словам автора, основной причиной написания этого рассказа была покупка пишущей машинки «Brother Deluxe», после чего он написал «пять своих лучших рассказов за неделю». Тем не менее дата этого события остается неясной, вероятнее всего 1992 год.

Лично я бы не сказал, что этот рассказ лучший. Лично мне он не понравился, и дочитал его лишь на силе воле, и то с пятой попытки.  Хотя написано очень талантливо, но по мне все как то размыто. Возможно, просто не понял суть.

О чем рассказ.

В России провели референдум, по результатам которого, решили передать Россию под суверенитет Японии.

Прошли годы. Два друга Сергей и Валера работают строителями садов…

ISBN: 978-5-17-041123-8, 978-5-9762-1982-3

Год издания: 2007

Формат издания 107х165 мм (малый формат)
Количество страниц 352
Тираж 7000
Мягкая обложка

1 июня 2022 г. 22:39

3.5 Как классифицируют рыб?… На съедобных и несъедобных! - Жуль Верн

О чем рассказ.

Прошли годы. Два друга Сергей и Валера работают строителями садов…

25 декабря 2021 г. 20:47

Россию передали под суверенитет ЯпонииВсе вывески на японском и русском.Все жители двуязычные, кроме некоторых старых японцев.Русские хорошо зарабатывают и ездят на мицубиси и хондах.Японцы любят русскую поэзию.Русские прониклись к хокку.А девушки Киргизии успешно слились с гейшами по вызову так, что никто не видит разницы.Очень необычно. Честно говоря, я не особо поняла посыл автора. Там ещё был какой-то волшебный конверт, который нельзя ни отобрать, ни украсть, а только подарить. Его функции вообще не поняла.С уверенностью скажу, что продолжу знакомиться с творчеством автора. Понравился слог, очень понравился.