3,7

В книге "Фома Аквинский за 90 минут" Пол Стретерн предлагает краткий, но подробный обзор жизни и трудов Аквината. Автор раскрывает влияние внутренней борьбы, терзавшей душу философа, на понимание им…
Серия: Вся мировая философия за 90 минут
Издательство: АСТ, Астрель

7 февраля 2021 г. 22:51

1 Белый шум

Никто не узнает о Фоме Аквинском из этой книги за 90 минут. И вообще ничего не узнает, кроме набора каких-то отрывочных суждений, не систематизированных более чем полностью. Отвратительно, не структурировано, фактически не несет никакой полезной информации. Для ценителей фильмов канала History BBC. Такая же поверхностная херня. Извините.

Фома Аквинский за 90 минут

Перевод: Сергей Зубков

ISBN: 5-17-030205-3, 5-271-11366-3, 1-56663-194-7

Год издания: 2005

7 февраля 2021 г. 22:51

1 Белый шум

18 июня 2013 г. 00:57

Шестое доказательство Канта

Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира.

Мотивация нравственного поведения в самом нравственном чувстве, ежеминутном или, оставляющем послевкусие, но именно оно и имеет земную пользу.