Дрессировка собак с помощью кликера

Карен Прайор

4,6

Дрессировка с кликером - это новый революционный метод дрессировки, мягкий, эффективный, быстрый, простой и очень интересный! "Дрессировка собак с помощью кликера" Карен Прайор, впервые начавшей…
Издательство: Аквариум-Принт

4 августа 2015 г. 16:01

Ребята, это замечательная вещь! Она была в списке рекомендованных к прочтению у Тюрид Ругос в Диалог с собаками: сигналы примирения , и вместе с Не рычите на собаку этого же автора очень советуется.

В книге описано, как можно (и нужно!) научить собаку выполнять команды без физического воздействия. Акцентируется внимание на том, что необходимо быть последовательным, и двигаться, словно во FlyLady , «baby steps», маленькими шажками. На самом деле «Дрессировка собак с помощью кликера» книга настольная. После прочтения не раз к ней возвращалась для уточнения последовательности выполняемых действий. С ней мы научились сидеть, лежать, команде «Рядом». С ней и с Не рычите на собаку успешно учимся ходить на поводке, не натягивая его.

ISBN: 5-98435-249-4, 1-86054-282-4

Год издания: 2007