В этом нотном издании представлено произведение Антонио Вивальди "Времена года". Переложение для скрипки и клавира. Издание содержит параллельный текст на английском языке.
Издательство: Русское Музыкальное Издательство РМИ

fleur-r

21 декабря 2012 г. 12:03

Для меня это было открытием: Антонио Вивальди - поэт. Считается, что после написания чудесной (любимейшей) музыки, он дополнил ее стихотвореными строками. Они должны были дополнять концерты, описывая словами то, что изображала и выражала музыка, и исполняться непосредственно перед каждой частью цикла. Это четыре колоритных сонета - маленькая зарисовка природы и быта Северной Италии.

Дыхая хладом, вьюги налетели, Снег выпал, иней лег, замерзли лужи, Вмиг ноги зябнут на жестокой стуже, Зуб на зуб попадает еле-еле.

Весь день в тепле приятно от метели Скрываться, колобродящей снаружи.

Скользить по гололеди неуклюже, Боясь упасть, опасно в самом деле; Зато, надев коньки, гонять свобода, Валясь и пмодымаясь на раскате, От ледостава и до ледохода; Хоть северный и южный ветр, как тати, В дверь…

Год издания: 2006

fleur-r

21 декабря 2012 г. 12:03

Весь день в тепле приятно от метели Скрываться, колобродящей снаружи.