Завершилась Война Душ, и власть драконов вновь воцарилась над миром. Многочисленное семейство кровожадных ящеров множится. В нем появились драконы-призраки, драконы-альбиносы и даже драконы в ящике!…
Серия: DragonLance / Сага о Копье
Издательство: Максима

mikrokabanchik

15 мая 2023 г. 09:51

"Драконы Войны душ" – моя 37-ая часть Саги о копье. И снова это у нас сборник рассказов по миру Кринна. В целом достаточно ровные интересные и, как понятно из названия, все про драконов. Из необычного – дракон в ящике :) А еще очень крутой рассказ про морских эльфов, которые в особой экспедиции наносили карту морских течений и береговых линий используя в качестве холста кожу настоящего дельфина. На самом деле классная история с хорошим потенциалом. Я бы и романчик такой с удовольствием почитала

ISBN: 978-5-94955-115-8

Год издания: 2007

Количество страниц: 416
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32 (130x200 мм)
Составитель: Маргарет Уэйс
Тираж: 5000 экз.

На обложке «родная» иллюстрация Майкла Комарка.

mikrokabanchik

15 мая 2023 г. 09:51

13 мая 2015 г. 21:20

Давно я не получала столько удовольствия от различных, не похожих друг на друга историй... Я грустила вместе с эльфами морей, была очарована музыкальной шкатулкой гномов механиков, сочувствовала Анару и восхищалась Бреку. Одна из лучших книг среди Анталогий Драконов.

В Век Силы Темная Королева принесла нам слова Кануса. Канус есть наше вера. Канус - наша защита. Канус - охотник. Канус дал нам Союз между волком и человеком, и боа они верны своему войску. Ничто не может разрушить этот Союз. Никакие силы не в состоянии поколебать наши узы. Ничто не станет между нами. Ничто, даже смерть.

Ошеломительная вера и преданность, которые ничто не смогло поколебить до самого конца. Даже перед лицом смерти Брек не отказался от своего слова, от своей клятвы. Конец просто до дрожи пронял, когда Белая…