4,1

Землетрясение в Египте явит свету сокровище фараонов. И завладеть им захотят не только коллекционеры, но и джинн - могущественные существа, сотканные из огня, которые лишь выглядят как люди.
В…
Цикл: Дети лампы, книга №1
Издательство: Иностранка

Forane

18 сентября 2023 г. 18:22

Весьма приятная подрастоковая книга с незаезженными сюжетыми ходами. В романе главные герои - подростки Джон и Филиппа, которые отказались джинн. Именно так никаких джиннов, а только джинн. Здесь встречаются привычные нам по сказкам чудеса: волшебные лампы, которые на самом деле могут быть даже бутылкой от прокисшего молока, три желания, создание предметов из "ничего". Понравилось, что Керр постарался поставить свою магию на научные "рельсы". Основной минус: мне не хватило атмосферы. Персонажи успели попутешествовать, но я совершенно не почувствовала атмосферы того же Египта. Просто очередная безликая локация. В остальном же очень неплохое подросковое фэнтези.

Джинн в плену Эхнатона, повесть

Перевод: О. Варшавер

ISBN: 978-5-94145-454-9

Год издания: 2007

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 432

Forane

18 сентября 2023 г. 18:22

7 сентября 2023 г. 12:08

4 Дети - необнаковение

Сказка где наша реалность перемешается с сказочними героями.. А точней сказка которая происходит в нашей реалности - сказка о Джинов. Главгерои подростки и книга предназначена для детской авдитории.

Мне конкретно было немножка скучно, НО там было хорошо сказано о желании - подумай перед тем как выскажишь желанию ибо она может изполнится))