Дети лампы. Книга 2. Джинн в вавилонском подземелье

Ф. Б. Керр

4,3

Британский писатель Ф.Б. Керр, удививший мир книгой "Дети лампы" про двух детей, в каждом из которых проснулся добрый джинн, продолжает рассказывать о невероятных и захватывающих приключениях Джона…
Серия: Детям до шестнадцати
Цикл: Дети лампы, книга №2
Издательство: Иностранка

arktus

30 ноября 2020 г. 22:12

Джинн в вавилонском подземелье - вторая книга о нью-йоркских близнецах Гонт. Нынче юных джинн ждут еще более захватывающие приключения, удивительные путешествия, древние загадки и семейные тайны. И хотя автор взял за основу восточную мифологию, он все таки умудрился вплести в данную историю европейский мотив. А вернее сюжет сказки Андерсена "Снежная королева", правда, с изменениями. Место королевы тут заняла Синяя джинн; вместо снегов – пески, проклятый осколок зеркала заменила Логика, такая же опасная и ядовитая, делающая сердце пустым и бесчувственным; а роль Кая и Герды здесь отведена близнецам. Джону и Филиппу предстоит пройти серьезные испытания, преодолеть множество препятствий, победит врагов, и при этом не потерять себя и друг друга. Книга интересная, мне понравилась.

Джинн в вавилонском подземелье, роман

Перевод: О. Варшавер

ISBN: 978-5-94145-414-3

Год издания: 2007

Твердый переплет
448 стр.

arktus

30 ноября 2020 г. 22:12

8 апреля 2019 г. 20:54

Продолжаю читать про весёлые и кошмарные приключения близнецов. Я даже подзабыла события, так давно читала в первый раз книгу. И тогда для меня это была просто сказка, без какого-либо особого смысла. А в этот раз меня аж передёргивало от короля, таким он казался мне неприятным) А впереди ещё одна история с участием мелких джиннов)

Рецензия написана в рамках игры "Назад в прошлое".

Подборки